Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Евгений Колпаков комментирует статус «Из машины. Если ч...» (автор Евгений Колпаков) | 22.02.2016 21.40
Не смотрел, но о проекте знаю. После вашей рекомендации в вашем же кажется посте об Ex Machina взял на заметку. Вам ещё раз спасибо. Там кстати аж 3 сезона уже. Не выдохлись? Или марку держат?
Acidcore комментирует статус «Из машины. Если ч...» (автор Евгений Колпаков) | 22.02.2016 21.37
Если честно, мне как поклоннику жанра фантастики в последнее время смотреть практически нечего, что не может не удручать.
Сериал Black Mirror смотрели? Рекомендую в каждом посте о Ex Machina))
Engi комментирует статус «Из машины. Если ч...» (автор Евгений Колпаков) | 22.02.2016 21.36
В последнее время эти награды почти ничего не значат, по крайней мере для меня. Вон, Скальции вообще за какое-то графоманство в духе Перумова дали Хьюго.
fantoccini комментирует статус «Из машины. Если ч...» (автор Евгений Колпаков) | 22.02.2016 21.33
Бывает )
А я как-то упустила тот факт, что 'Аннигиляция' не авторский проект Гарленда, а адаптация романа. Я думаю, время если будет, ознакомиться с данным опусом. Он оказывается Nebula отхватил в 2014м. Не Хьюго, конечно, но кой о чём говорит )
А вообще, учитывая, что Гарленд писатель - было бы круто, если бы он продолжил создавать авторские вещи. Я вот очень Джонса Mute жду.
А я как-то упустила тот факт, что 'Аннигиляция' не авторский проект Гарленда, а адаптация романа. Я думаю, время если будет, ознакомиться с данным опусом. Он оказывается Nebula отхватил в 2014м. Не Хьюго, конечно, но кой о чём говорит )
А вообще, учитывая, что Гарленд писатель - было бы круто, если бы он продолжил создавать авторские вещи. Я вот очень Джонса Mute жду.
Engi комментирует статус «Из машины. Если ч...» (автор Евгений Колпаков) | 22.02.2016 21.27
Упс, опередили меня))
fantoccini комментирует видео Пит и его дракон | Тизер | 22.02.2016 21.26
У Карла Урбана данный проект (где его судя по всему будет минут десять) значится последним в фильмографии после Стартрека. Эхм. Хотелось бы почаще его видеть.
stan92 комментирует статус «Посмотрел одним ма...» (автор Sekundomer) | 22.02.2016 20.51
Мне тоже все нравятся, но 2 и 4 по атмосфере и содержанию богаче. И это я говорю при том, что 1ый сезон очень сильно понравился. А про ведьм 50 на 50. К концу стало лучше. Жути нет совсем.
Sekundomer комментирует статус «Из машины. Если ч...» (автор Евгений Колпаков) | 22.02.2016 20.51
Не за что)
fantoccini комментирует статус «Из машины. Если ч...» (автор Евгений Колпаков) | 22.02.2016 20.48
Спасибо! Как-то невнимательно я блоги листаю )
Sekundomer комментирует статус «Из машины. Если ч...» (автор Евгений Колпаков) | 22.02.2016 20.41
Ну меня заинтересовал проект, да и могут подправить.
Sekundomer комментирует статус «Из машины. Если ч...» (автор Евгений Колпаков) | 22.02.2016 20.40
http://www.filmz.ru/blogs/Lirik/3429/ вот здесь)
Bulldog комментирует статус «В честь выхода фин...» (автор Sekundomer) | 22.02.2016 20.37
"I want to belive" так сказал бы Малдер смотря эту нарезку!)
Acidcore комментирует статью «Александр Невский о «Разборке в Маниле» и возвращении настоящих киногероев» | 22.02.2016 20.32
Невский нормальный мужик, чего у всех горит понятия не имею. Можно и в Форсаже ему роль найти.
Ravenous комментирует статью «Александр Невский о «Разборке в Маниле» и возвращении настоящих киногероев» | 22.02.2016 20.20
Я просто поражаюсь пафосу этого человека.Амбиций, хоть половником ешь.Про кинопроцесс вообще издалека начал,с Клуни!Ох,остановите Землю.
Ravenous комментирует статью «Александр Невский о «Разборке в Маниле» и возвращении настоящих киногероев» | 22.02.2016 20.19
Я просто поражаюсь паф
Ravenous комментирует статью «Александр Невский о «Разборке в Маниле» и возвращении настоящих киногероев» | 22.02.2016 20.18
Главное,что он все делает "уатакот"!
Robotboy комментирует статус «В честь выхода фин...» (автор Sekundomer) | 22.02.2016 20.16
Этот сезон слаб. Показательной была пятая серия с абсолютно идиотской
fantoccini комментирует статус «Из машины. Если ч...» (автор Евгений Колпаков) | 22.02.2016 20.05
Вы про Annihilation? А где можно почитать? А то я тоже возлагаю определенные надежды )
fantoccini комментирует статус «Из машины. Если ч...» (автор Евгений Колпаков) | 22.02.2016 20.01
Так то оно всё да. Согласна. Но как учёному пустить на самотёк часть своего эксперимента и
Спойлер! установить камеру в самый последний момент?
Странно при его жажде контроля. Мне чего-то не хватает в этом фильме.
fantoccini комментирует статус «Из машины. Если ч...» (автор Евгений Колпаков) | 22.02.2016 19.58
Мне вот этот короткий метр про ИИ очень нравится https://vimeo.com/82527075
Engi комментирует статус «Из машины. Если ч...» (автор Евгений Колпаков) | 22.02.2016 19.56
отчего учёный мог так просчитаться на ровном месте
Первый смертный грех. Гордыня. Вспомните, как ему понравилось сравнение себя с богом. Гордыня, честолюбии и жажда власти/контроля не давали видеть ему очевидного. Впрочем, финал мне не совсем понравился своей скомканностью.
Engi комментирует статус «Из машины. Если ч...» (автор Евгений Колпаков) | 22.02.2016 19.53
тоже жду с нетерпением новый проект ))
К сожалению, рецензия на сценарий Кирилл не оставляет много надежд.
Engi комментирует видео Пит и его дракон | Тизер | 22.02.2016 19.51
Дисней. Потому что одного Маугли и Тарзана нам мало.
Engi комментирует статью «Александр Невский о «Разборке в Маниле» и возвращении настоящих киногероев» | 22.02.2016 19.50
Нее, главное походочка))
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Еще больше новых «Трансформеров»Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.

Я не слежу особо за наградами. Просто раньше их давали достойным вещам - поэтому если вижу Хьюго или Небулу - то кажется, что есть за что )
Я современную фантастику мало читаю. Вот прочла в прошлом году 'Гипперион' (уже потом узнала, что у 1го - как раз Хьюго - вполне достойно считаю). Ох, это аж 1990й оказывается был )
Expanse мы тут с вами вместе читали ) Я забросила пока правда.