Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
- Зарегистрируйтесь на Filmz.ru, чтобы обсуждать и оценивать любимые фильмы и новинки кино
- Зарегистрироваться
- Войти или
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:

Dogaru комментирует статью «Новые постеры: «Побег из Вегаса», «Погребенный заживо», «История игрушек 3»» | 27.04.2010 19.56
"Побег" и "Погребенный заживо" великолепны каждый по-своему. Первый можно вешать на даче в гостинной, второй - на обжитом чердаке фана страшилок.

Dogaru комментирует статью «Телеперевозчик» | 27.04.2010 19.54
Первый сезон будет состоять из двенадцати часовых серий, бюджетом по $4 млн. каждая
- ничего так бюджетик. ВОзможно, выйдет очень даже ничего.

Dogaru комментирует статью «Рецензия на «Пипец»» | 27.04.2010 19.52
Кик-асс великолепен тем, что вобрал в себя многие современные тенденции, которые последние пару-тройку лет безотказно заводят публику.
Это приятные сценарные гэги и всякаго рода неожиданности, не свойственные тому, что мы привыкли видеть.
Прагматичный уберцинизм, который даже неловко называть черным юмором - черный юмор, это когда чувака на заднем сиденье случайно пристрелили. В новом веке идет уже что-то другое.
А также новому веку свойственно отсутствие пренебрежения к такой декоративной, казалось бы, косметике, как операторская работа и музыка. А ведь только эти две вещи могут вытянуть кромешное говно до смотрибельного уровня.
В Кик-ассе форме содержания уделено такое внимание, что первым делом, зайдя в сеть после просмотра, качаешь саунд и вспоминаешь дивный продуманный визуал.
А еще Кик-асс, несмотря на формальное сходство с комедией, как и другие жемчуга новой волны типа Зомбиленда и даже Потрошителей, мрачен и драматичен до чертиков, несмотря на все "так и не узнаю, чем кончится Лост".
Кик-асс не является шедевром каким, но меняет отношение к супергеройским мувикам, подобно тому, как это провернули Вочмены.
После Кик-асса, с его неоднозначными героями, непонятно, что может быть интересного в фильмах про насквозь положительных пусечек, вроде Человека-паука. Хотя, наверное, такое снимается для тех, кто еще не успел дорасти до Алана Мура, например, или ностальгирует по Супермену.
Это приятные сценарные гэги и всякаго рода неожиданности, не свойственные тому, что мы привыкли видеть.
Прагматичный уберцинизм, который даже неловко называть черным юмором - черный юмор, это когда чувака на заднем сиденье случайно пристрелили. В новом веке идет уже что-то другое.
А также новому веку свойственно отсутствие пренебрежения к такой декоративной, казалось бы, косметике, как операторская работа и музыка. А ведь только эти две вещи могут вытянуть кромешное говно до смотрибельного уровня.
В Кик-ассе форме содержания уделено такое внимание, что первым делом, зайдя в сеть после просмотра, качаешь саунд и вспоминаешь дивный продуманный визуал.
А еще Кик-асс, несмотря на формальное сходство с комедией, как и другие жемчуга новой волны типа Зомбиленда и даже Потрошителей, мрачен и драматичен до чертиков, несмотря на все "так и не узнаю, чем кончится Лост".
Кик-асс не является шедевром каким, но меняет отношение к супергеройским мувикам, подобно тому, как это провернули Вочмены.
После Кик-асса, с его неоднозначными героями, непонятно, что может быть интересного в фильмах про насквозь положительных пусечек, вроде Человека-паука. Хотя, наверное, такое снимается для тех, кто еще не успел дорасти до Алана Мура, например, или ностальгирует по Супермену.

Zloy комментирует статью «ДискоNews 17. Свой среди Чужих» | 27.04.2010 19.51
А что - кому-то понятно развитие событий, которого таки не случилось в фильме? Именно потому что оно бредово. Но вот следует оно из ваших объяснений совсем других событий.
Я вас не понял, перефразируйте.
Как все тяжко-то. Есть Рыцарь Джедай Энакин Скайуокер и есть Лорд Сит Дарт Вейдер. 2 состояния. Не больше и не меньше.
«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!»©
Это про вас))
Все остальное можете написать в сочинении про экзистенциальный кризис у Пикачу.
Что вы так озабочены этим Пикачу? Не флудите пожалуйста.
Как воплощение духа постаревшего Энакина без физических недостатков - то есть ровно так как и выглядит в оригинае и ре-релизе 1997 года.
Где логика? Почему без физических недостатков? При "перевоплощении" в духа выдают новые конечности?
Да, если он путается в показаниях касательно этого момента.
Оо, во как! Ну тогда я снимаю перед вами шляпу. Кстати, будьте любезны, поставьте об этом в известность господина Лукаса, чтоб он в дальнейшем совещался с вами по поводу своих проектов. Ишь чего по навыдумывал без вашего чуткого руководства.

Игрок-сан комментирует фильм Железный человек 2 | 27.04.2010 19.50
через Ивана - персонажа Рурка, прекрасно подан еще и дух русского человека от начала до конца, с акцентуацией и самоотдачей, с демонстрацией крепкого характера и великолепного ума. Хлыст - это чуть ли не гордость нашей нации во всем мировом кинематографе последних лет
простите, но тут я очень долго ржал

so_what комментирует статью «МакГрубер и МакГайвер в SNL» | 27.04.2010 19.48
Прекрасный, всё таки, совершенно сюр (=

Johnny комментирует статью «Роли исполняют: Линдсей Лохэн, Оливия Тирлби, Дженнифер Коннелли и др.» | 27.04.2010 19.47
Да-да! Первый уже весь день у Транзистора на аватарке ))

Ник комментирует статью «Киячечная: «Района №10» не будет» | 27.04.2010 19.47
Все. Пересмотрел финал. Как же я упустил этот момент! Извиняюсь за возникшие непонятки.

Johnny комментирует фильм Железный человек 2 | 27.04.2010 19.46
На деле тут не такое уж детское кино, я надеюсь, что тебе понравится. Он очень в духе первого кино
Это радует. Первый был вполне хорош.

Leshiy133 комментирует фильм Железный человек 2 | 27.04.2010 19.41
а это уже заведомо оправдывает весь недобор в экшне
Так у неё у самой там забористая экшен-сцена есть) Не та пара тройка приемов из роликов, а куда расширенная такая драка! Так что и глаза радуются и действие впечатляет)
Вот я так и ожидал примерно
Значит, разочарован не будешь) Надеюсь, понравится!

ovnserega комментирует статью «Роли исполняют: Линдсей Лохэн, Оливия Тирлби, Дженнифер Коннелли и др.» | 27.04.2010 19.41
Привет. увидел тут злободневный прикол и не смог не вспомнить тебя: http://upload.akusherstvo.ru/images/264254.jpeg и http://upload.akusherstvo.ru/images/264255.jpeg)))

Acidcore комментирует фильм Железный человек 2 | 27.04.2010 19.37
А какой кинокомикс у тебя на 10 баллов?

Johnny комментирует статью «Киячечная: «Района №10» не будет» | 27.04.2010 19.37
Я могу отпустить вожжи и бросить все на самотек - но подобный экспириенс уже был, и буквально через пять-шесть дней комментарии захлебнутся в ругани, мате и пиратских ссылках.
Не надо )
Спасибо за ветку. Извините, если чем задел.

edge_puppet комментирует статью «…звонит трижды» | 27.04.2010 19.37
Так будут делать в кинотеатрах не оборудованных стереопроекторами. :)

Doc Faust комментирует статью «Киячечная: «Района №10» не будет» | 27.04.2010 19.34
И им хочется сиквела. А они тоже зрители, такие же люди, как и я, как и Вы...
Все-таки одно дело - когда хочется чего-то части зрителей, а другое - как видел свое произведение режиссер изначально. Я, конечно, не знаю, что творится в голове у Нила, но если он поставил в конце многоточие и за сиквел изначально браться не собирался, то значит так и должно быть. То же и у Аранофски с "Рестлером", да даже, если б Нолан не обещался третьим "Бэтменом" и закончил все "ТР", было бы обидно, но в многом логично.

Acidcore комментирует фильм Железный человек 2 | 27.04.2010 19.33
"ЖелЧел 2" от них процентов 70\% берет в плане экшена
Вот я так и ожидал примерно, но зато там, как ты правильно заметил
еще крутой Рурк и секси Йоханссон
, а это уже заведомо оправдывает весь недобор в экшне. Готовлю «10/10»;)

Тимур Менглиев комментирует статью «Горячие новости 2 или Утомленный сборами» | 27.04.2010 19.32
Ни в "Матрице",ни в "Зомбилэнде",ни в "Дитя человеческое" сисек нет.
И в списке,ссылку на который вы дали,очень много сильных фильмов,не обязательно для подростков.
И в списке,ссылку на который вы дали,очень много сильных фильмов,не обязательно для подростков.

Ник комментирует статью «Киячечная: «Района №10» не будет» | 27.04.2010 19.31
Видимо, я только что ужасно сглупил.(

Игрок-сан комментирует фильм Железный человек 2 | 27.04.2010 19.31
Тогда напиши оценку 3-му спидерману.
где-то 4/10. На деле тут не такое уж детское кино, я надеюсь, что тебе понравится. Он очень в духе первого кино
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Рецензия на фильм «Отец»Рецензия на один из главных оскаровских фаворитов этого года – драму «Отец» с Энтони Хопкинсом