Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Халк | 29.06.2010 23.05
За динамикой нужно обращаться к Лешему и Эйсиду - они посоветует посмотреть что-нибудь динамичное.


Вы в крайности не впадайте. Можно весь фильм драму разводить и зрителя не усыплять, а можно сопли жевать и совсем забыть, что вообще-то это экранизация не самого умного в мире комикса. Должен быть баланс, а не только полное отсутствие развития сюжета, вместо чего персонажи только и знают, что страдают и придаются воспоминаниям. Надо драму о самокопании, бери 5 миллионов, иди в гараж и снимай. Это блокбастер с огромным бюджетом, а зрители не кролики подопытные, чтобы на них отрабатывать свое умение показывать какой я умный и независимый режиссер.

С таким же успехом можно поливать грязью и "ТР",и "Хранители",где динамики и экшна по минимуму.


Г**но с вареньем не мешайте и без толку примеры не приводите. У Вочменов специфическая основа, которая заранее подготавливает зрителя. У Нолана новый стиль для жанра, при этом баланс идеален. Экшен-сцены не обязательно должны быть в виде перестрелок и взрывов. Экшен может быть и в общении персонажей. А не соплежевание Баны и его подруги по несчастью.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует фильм Халк | 29.06.2010 23.02
"Халк" ещё какой позитивный, красивая лав-стори, шикарные сцены сражений, всё очень зрелищно и позитивно!

В "ЖелЧеле 2" и дневных сцен не мало, и просто ярких в помещении, где время суток роли особо не играет, там все колоритно, зрелищно и позитивно. В "Халке" между прочим финальная битва с "чудо-деревом" этим тоже ночью, но как снято! Визуальное мастерство, операторская работа! Ммм, ну тут же каждый кадр - совершенство! Захватывает и не отпускает с самого начала (хотя пролог с детством слегка затянут, да. С одной стороны интересно, конечно, с другой - фильм по началу долго раскачивается по динамике своей, но потом! Потом то такая феерия экшена и спецэффектов! Фильм-восторг!).
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 12 комментирует статью «Трейлер «Рэнго»» | 29.06.2010 23.01
Во-первых,я поставил в конце смайлик - это типа шутка.
Во-вторых,я считаю что редакция - это адекватные,имеющие чувство юмора люди.
Я понимаю что вы теперь модератор,но слава Богу редакция это не только ВЫ,и общаться можно НЕ только с вами,и шутить НЕ в ваш адрес.
Я своим комментарием никого не обидел и правила хорошего комментатора не нарушал.
егориус
егориус 0 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 29.06.2010 22.58
Это точно, 5 млн. зеленых это совсем не то что я ожидал.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Халк | 29.06.2010 22.58
Ну понятно, короче.
В вашем любимом ЖЧ-2 ночью дрались и деления не было и картинки в картинке. А "Халк" совсем не позитивный.
Potter
Potter 5 комментирует статью «Трейлер «Гарри Поттера и Даров Смерти»» | 29.06.2010 22.57
Каждая по 2 часа 20 минут. Об этом недавно сказал монтажер Марк Дэй
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 12 комментирует фильм Халк | 29.06.2010 22.56
Что именно?

Сказать, что у него получилось плохое кино - это пожалеть его создателей. Оно вообще никакое. Вы меня простите, но почти три часа стотридцатимиллионой драмы о проблемах зеленого гиганта и его девушки - это перебор. Никакой динамики, никакой задумки.

За динамикой нужно обращаться к Лешему и Эйсиду - они посоветует посмотреть что-нибудь динамичное.
Эрик Бана хорошо играет - ни на секунду не сомневаюсь что он Халк.
По-моему всё очевидно - в любом человеке есть животные инстинкты.
У каждого свои тараканы,если хочешь.
С таким же успехом можно поливать грязью и "ТР",и "Хранители",где динамики и экшна по минимуму.
Truman
Truman 7 комментирует статью «Трейлер «Рэнго»» | 29.06.2010 22.55
Блин, это круто. Стильно, весело и необычно. И главное, непосредственно. Люблю такое.
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует статью «Трейлер «Рэнго»» | 29.06.2010 22.54
Тимур, что то я не припомню, чтобы редакция разрешала вам подобные панибратские шуточки. Еще одна попытка так "смешно" пошутить приведет к премодерации.
darth_rango
darth_rango 0 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 29.06.2010 22.54
"Историю игрушек" чертовски жаль. :(
DarkLord
DarkLord 0 комментирует статью «Трейлер «Рэнго»» | 29.06.2010 22.53
Выбор редакции? Что-то тут нечистое, ролик симпатичный, но ни более того.
Денис Данилов
Денис Данилов 15 комментирует статью «Трейлер «Рэнго»» | 29.06.2010 22.53
эээ...Ребята,а что вы там курите то?

У нас просто вкус хороший.
darth_rango
darth_rango 0 комментирует статью «Трейлер «Рэнго»» | 29.06.2010 22.52
Как бы банально и пошло это ни звучало, но трейлер прекрасен!
ovnserega
ovnserega 7 комментирует статью «Трейлер «Рэнго»» | 29.06.2010 22.52
А-ха-ха. Очень ржачно, чуть квасом не захлебнулся).
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует фильм Халк | 29.06.2010 22.52
Именно так и надо снимать! Картинка в картинке, деление кадра, все комикс-фишки визуальные, и дневные экшен-сцены, чтобы зрелище захватывающее было! Яркое, позитивное, увлекательное!
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Трейлер «Рэнго»» | 29.06.2010 22.51
Тимур, вас из премодерации что ли выпустили?
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Трейлер «Рэнго»» | 29.06.2010 22.50
Не спорю, имеется :)
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Халк | 29.06.2010 22.49
Шедевр и наглядный пример, как нужно кинокомиксы снимать.


Не дай бог еще кто-нибудь такое снимет. Шедевр, ваще.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 12 комментирует статью «Трейлер «Рэнго»» | 29.06.2010 22.49
«Выбор редакции»

эээ...Ребята,а что вы там курите то? :)
егориус
егориус 0 комментирует статью «Трейлер «Рэнго»» | 29.06.2010 22.45
Кассовый провал обеспечен.
Thompson
Thompson 9 комментирует статью «Трейлер «Рэнго»» | 29.06.2010 22.43
Сойдет, особенно порадовал Рауль Дюк.
Стилизация и отсылки к Страху и отвращению в Лас-Вегасе забавляют)
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Трейлер «Гарри Поттера и Даров Смерти»» | 29.06.2010 22.38
Будем надеяться, что фильм будет не хуже:)

Другого нам и не остается)))
Stardert
Stardert 0 комментирует статью «Трейлер «Рэнго»» | 29.06.2010 22.38
Рауль Дьюк таки имеется, но на 1.47 в той же рубашке, что и ящерка, шляпе и очках (думаю, явная отсылка к СиНвЛВ).
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует фильм Халк | 29.06.2010 22.37
Полнейшая ерунда.


Что именно?

Крик души "фаната",который "ждал и надеялся".


Поспокойней с выводами-то! Мне этот "Халк" и до выхода нужен не был, а теперь и подавно.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 12 комментирует фильм Халк | 29.06.2010 22.35
"ЖелЧел-2" вообще никакущий.
Как будто прямиком из 80-х.
Так что насчёт стерильности - в точку.

страницы

...
10927
...
по просмотрам
Рецензия на мультфильм «Легенда о волках»
Посмотрели вероятный претендент на грядущий «Оскар» за лучший анимационный фильм, презентованный сервисом Apple TV+.
Создатель сериала «Ганнибал» экранизирует «Кристину» Стивена Кинга
Брайан Фуллер напишет сценарий и срежиссирует повторную экранизацию хоррор-романа Стивена Кинга «Кристина»
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2023 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×