Денис Данилов

Денис Данилов 16 уровень

Читатель, блогер 432

Накоплено баллов: 614135

Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Город: Москва | Последний визит: 01.08.2018 20:10
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
All-New, All-Different
комментарии
комментарии дня
оценки
фильмы
привлеченные читатели
записи в блоге

Денис Данилов | Бюджеты: «Супер 8», «Люди Икс: Первый класс»

07.06.2011 11:37

Пока мы не сделали инструмент для отслеживания бюджетов фильмов (по обновлениям нашей базы, конечно же), буду фиксировать изменения здесь. По поводу источников. Студии неохотно открывают цифры, потому что кинопрокат последние десять лет не является основной статьей дохода — профит идет даже не от домашнего видео, а от лицензирования (продаж однократных прав на теле- и кабельные показы). Поэтому за цифрами приходится гоняться.

Лучший источник, это The Numbers — они дают ссылки на статьи, где почерпнули сведения. На Box-Office Mojo бюджеты тоже заслуживают доверия, хотя при расхождении с The Numbers я беру данные именно с «Цифр». Суммы также печатаются в The Hollywood Reporter, Variety и LA Times, но не прямым текстом, а посреди пространных статей о кассовых сборах. У себя в базе мы теперь ставим ссылки на источники бюджетов, проомбюджетов и сборов США, мира и России. Процесс идет не слишком быстро, но идет.

Также важно понимать, что фактический бюджет не бывает идеально ровной суммой, все цифры округлены. Маркетинговые бюджеты большого студийного кино составляют в среднем $50 млн., для тентполов сумма может быть значительно выше ($200 млн. «Аватара», например). Итак, стало известно:

«Люди Икс: Первый класс» — $135 млн. (THR заявляет его «близким к $140 млн.», Variety говорит о $135 млн., эту сумму и берем).
«Супер 8» — $50 млн. (LA Times)

2199
Комментарии
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×