Денис Данилов

Денис Данилов 16 уровень

Читатель, блогер 432

Накоплено баллов: 614537

Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 11 дней
Город: Москва | Последний визит: 01.08.2018 20:10
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
All-New, All-Different
комментарии
комментарии дня
оценки
фильмы
привлеченные читатели
записи в блоге

Денис Данилов | Впечатление о «На игре»

06.10.2009 14:40

Вернулся с просмотра «На игре» Санаева. Шел с понятными опасениями: во-первых, у Павла в обоих предыдущих фильмах были страшно скомканы финалы, во-вторых, это диптих («На игре» выходит осенью, а «Новый уровень» следующей зимой), а как у нас режут пополам, мы все уже насмотрелись.

И, в общем, остался приятно удивленным — режиссерский почерк изменился в лучшую сторону, это больше не типичное отечественное производство, а взрослый Голливуд-стайл (по решению открывающей сцены уже поймете); неувязка с «Контрой» элегантно решена (права на пользование игрой не дали, пришлось изобретать собственный аналог, должным образом обыгранный); а экшн-сцены на загляденье. Их много и это не разговорный аппендикс, как у нас делали раньше. Но главное, они все разнообразны и воздушны. То есть, нет вот этого (привет, Олег Фомин) «четыре раза мы вышли на врага, четыре раза мы выронили из рук пулемет, четыре раза наган дал осечку» — нет, тут все как полагается: кулачный файтинг, перестрелка, покушение с авариями, первый-второй-третий акт, и актеры, которые не присутствуют, а играют. Больше всего понравились главные: Сергей Чирков (Вампир) и Павел Прилучный (Доктор).

А, любителям эротики — Рита (Марина Петренко) раздевается, да.

Минусы, конечно, тоже есть: у главгада откровенно бондовский спецэффект-ради-спецэффекта дирижабль, портящий реалистичность происходящего (действие разворачивается вроде как в наше время, но летучий баркас выделяется таким цифровым (не в плане исполнения) бельмом); монтаж финальных кадров резко контрастирует с динамикой остального фильма, но, блин, это правда здорово сделанное кино.

4071
Комментарии
по просмотрам
Рецензия на фильм «Пила: Спираль»
В российский прокат вышла «Спираль», ребут «Пилы», одного из самых ярких представителей жанра «пыточное порно».
Рецензия на фильм «Звук металла»
Дебютный фильм документалиста Дариуса Мардера про утрачивающего слух музыканта.
Netflix на страже российских детей
Netflix на страже российских детей
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×