«Гениальность» потеряла звезду

Экранизация фантастического романа Маркуса Сэки «Гениальность*», постановку которого Legendary Pictures поручила Джулиусу Оне, потеряла своего главного актера: Уилл Смит неожиданно отказался от работы над этой картиной.

Что послужило причиной выхода Смита из проекта, обладающего достаточно высоким кассовым потенциалом, доподлинно неизвестно, однако можно предположить, что Большой Уилл просто понял, что переборщил с работой на будущее и стал думать о том, чем придется пожертвовать. Почему он предпочел отказаться от «Гениальности*», а не, скажем, от «Города под парусом*» или «Продающего время*», знает только он сам, и хочется верить, что решение его не окажется ошибочным.

Legendary и Universal придется в срочном порядке искать Уиллу замену. Старт съемочного периода «Гениальности*» и так уже несколько раз откладывался, а теперь, вероятно, отложится еще раз. Пока что в актерском списке проекта значится только Номи Рапас, да и та условно: переговоры с ней начались, но пока еще не закончились. Ну а Уилла Смита мы получим возможность увидеть в большом кино в будущем году: криминальная история «Фокус» выходит в прокат в конце февраля 2015 года.


Все новости