filmz

Рецензия на VHS «Бруклинская рокировка»

Режиссер: Стив Рэш
В ролях: Кевин Бэйкон, Джон Малкович, Джейми Ли Кертис, Линда Фиорентино
Выпуск: Екатеринбург Арт
Жанр: социальная драма, комедия
Оценка: 3

Действие в этой социальной драме, замаскированной под «вудиалленовскую» комедию происходит в Нью-Йорке, в районе Квинс в 80-х годах. Кстати именно в этот район отправились герои фильма «Поездка в Америку», если кто-то еще помнить многоликую комедию Эдди Мерфи. Но герои нашего фильма живут в этом районе. И живут они, скажем так, небогато. Они знают, что у них никогда не будет безбедного будущего, тем не менее, пытаются взять от жизни все. Но большая часть времени у них уходит на решения личных проблем.

Этот простой фильм, чем-то напоминающий сериал «Друзья», рассказывает как раз о настоящих друзьях, которые не бросят никого в трудную минуту. И сыграли в этой картине в то время никому неизвестные люди, а в наши дни — одни из самых известных звезд Голливуда — Джон Малкович (который здесь играет гея), безумный «невидимка» Кевин Бэйкон, Джейми Ли Кертис.

Если вы действительно решили посмотреть этот фильм, то смотреть его следует не в несколько заходов, а сразу, поскольку потом можно забыть в чем вообще дело. Ведь проблемы у героев растут как снежный ком и решатся они буквально на последних минутах фильма. Забегая вперед, скажу, что все у них будет хорошо. Ведь этот фильм подобен сказке, которая начинается со слов «Жили, были...», а заканчивается, как водится: «… и жили они долго и счастливо».


Все новости