- Зарегистрируйтесь на Filmz.ru, чтобы обсуждать и оценивать любимые фильмы и новинки кино
- Зарегистрироваться
- Войти или

Спутник (2020)

СССР, 1983 год. Советский космонавт-герой Владимир Вешняков привозит на землю инопланетное существо… в собственном теле. В секретной лаборатории закрытого режимного города нейрофизиолог Татьяна Климова пытается спасти космонавта от чудовища, обнаруживая, что испытывает к своему пациенту куда больше, чем профессиональный интерес.
- режиссер
- в ролях
- режиссер Егор Абраменко
- сценарий Олег Маловичко
- в ролях Павел Устинов, Антон Васильев, Оксана Акиньшина, Анна Назарова, Антон Васильев, Федор Бондарчук, и другие...
- продюсеры Федор Бондарчук, Вячеслав Муругов, Михаил Врубель
Рецензия на фильм «Спутник» от Filmz.ru
Идею «Пассажира», десятиминутного хоррора про советского астронавта, который по несчастливой случайности привез из космоса склизкую инопланетную особь, начинающему постановщику Егору Абраменко подкинул режиссер и бывший кинокритик журнала «Афиша» Роман Волобуев. Немного обидно, конечно, что в полном метре Волобуева никак не задействовали. Сценарий... (читать полностью)
публикации о фильме «Спутник» [7]
-
29.03.2021
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»
По информации издания Deadline, Мэтт Ривз (режиссер «Монстро» и грядущего «Бэтмена») в сотрудничестве со студией Village Roadshow разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник». В число продюсеров проекта также войдут Федор Бондарчук, Илья Стюарт, Михаил Врубель и Александр Андрющенко.
-
22.11.2020
«Спутник» номинирован на премию критиков
Отечественный фильм ужасов получил две номинации на премию Critics Choice Super Awards, которую Ассоциация кинокритиков вещательных компаний присуждает жанровым проектам.
-
04.09.2020
«Спутник» продолжает покорять запад
Отечественный фильм «Спутник» возглавил чарт американского iTunes.
-
17.08.2020
Отечественный «Спутник» завоевал сердца заокеанских кинокритиков
Критики самых именитых западных изданий восхваляют отечественный фантастический-хоррор «Спутник».
-
25.04.2020
Рецензия на фильм «Спутник»
На землю возвращается советский космический аппарат, но из двух космонавтов в живых остался только один. Факты указывают на то, что космонавт столкнулся в полете с новой формой жизни и вернулся на землю не один.
- все новости развернуть / свернуть
читайте также фильме «Спутник»
С фильмом «Спутник» также смотрят:
кадры из фильма | другие кадры [+2]
- по просмотрам
- по комментариям
- новые в базе
- по просмотрам
-
Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.Рецензия на фильм «Годзилла против Конга»Рассказываем про четвертый фильм киновселенной MonsterVerse, рассказывающий историю доисторических титанов.Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Рецензия на фильм «Никто»Мы посмотрели новый голливудский боевик Ильи Найшуллера, в котором Алексей Серебряков поет «Милый мой бухгалтер»Александр Петров и Данила Козловский в одном фильмеВалерий Тодоровский приступил к съемкам сериала, главные роли в котором исполнят Александр Петров и Данила Козловский.
- по комментариям
-
Годзилла против Конга: Размер имеет значениеВалерий Тодоровский приступил к съемкам сериала, главные роли в котором исполнят Александр Петров и Данила Козловский.Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Валерий Тодоровский приступил к съемкам сериала, главные роли в котором исполнят Александр Петров и Данила Козловский.Еще больше новых «Трансформеров»Валерий Тодоровский приступил к съемкам сериала, главные роли в котором исполнят Александр Петров и Данила Козловский.Рецензия на фильм «Никто»Валерий Тодоровский приступил к съемкам сериала, главные роли в котором исполнят Александр Петров и Данила Козловский.Рецензия на фильм «Годзилла против Конга»Валерий Тодоровский приступил к съемкам сериала, главные роли в котором исполнят Александр Петров и Данила Козловский.