- Зарегистрируйтесь на Filmz.ru, чтобы обсуждать и оценивать любимые фильмы и новинки кино
- Зарегистрироваться
- Войти или
Поддубный (2014)
- Иван да Марья
Слезы душу лечат (с)
Портовый грузчик Иван Максимович Поддубный становится борцом цирковой труппы. Там он влюбляется в гимнастку Мадмуазель Мими или попросту Машу. Поддубный и Маша бегут из одного цирка в другой, пытаясь обустроить свой быт. Он так успешно выступает по всей стране, что даже попадает в число претендентов для представления Российской империи на чемпионате мира по борьбе, который способен открыть перед ними весь мир.
Глеб Орлов сделал огромный шаг вперед, ведь после полнометражной «Нашей Russia» и ее «феноменального» успеха, режиссеру попал в руки действительно достойный проект. Орлов снял длинный, подробный рассказа о «современном» богатыре, искреннем и честном человеке, который очень любил свою Родину и был способен на самопожертвование.
Сценарист, зациклившись на том, что Поддубный не проиграл ни единого боя, попытался «причесать» и «пригладить» историю Ивана Максимовича, убрав из нее почти всех женщин, кроме мамы и Маши, и все события, касающиеся войн. Герой у Юрия Короткова несколько идеализирован, он тот на кого могут равняться зрители, а не живой человек, совершающий ошибки.
Охват времени, о котором повествует сюжет, - поражает. Похоже, монтажер и создатели не захотели расставаться ни с одним временным промежутком, им удалось выстроить цельный проект. Юрий Коротков приправил историю легчайшим юмором, создатели подхватили начинания сценариста и сняли юмористические эпизоды в манере классических комедий.
Михаил Пореченков сыграл в «Поддубном» самую запоминающуюся роль в своей карьере, в фильме все держится на нем. К тому же актер проделал титаническую работу над собой и своим внешним видом.
Катерина Шпица, как всегда прекрасна, ее трагическая героиня мила, изящна и нежна, но в то же время способна постоять за себя, да и за словом в карман не полезет.
Дуэт Владимира Ильина и Юрия Колокольникова с легкостью тащит на себе бремя юмористической части картины.
Художники по декорациям слишком уж облагородили деревни, и мультяшно изобразили Францию и Америку.
Бои и гимнастические номера Шпицы смотрятся однотипно и скучно.
Музыка в картине получилась очень трогательной и проникновенной.
«Поддубный» - очередной байопик, жанр, который становится у нас все популярнее. Уровень «Высоцкого» авторы преодолевают с легкостью, но до «Легенды 17» нужно еще работать и работать, не забывая при этом концентрироваться на главном.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Рецензия на фильм «Воздушный бой»Рассказываем про главную новинку отечественного кинопроката этой недели, фантастическую картину «Воздушный бой»Роли исполняют: Гарри Меллинг, Элайджа Вуд, Билл Скарсгард, Тэйлор СвифтПоследние новости кастинга: кого сыграют Гарри Меллинг, Элайджа Вуд, Билл Скарсгард и Тэйлор СвифтNetflix заключил историческую мегасделку с Райаном ДжонсономNetflix выделил рекордные 400 миллионов миллионов долларов на права двух сиквелов детектива «Достать ножи».
- по комментариям